Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Мурманской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, приказами Учредителя и Уставом гимназии. Управленческая система образовательного учреждения представлена как персонально, так и коллегиальными органами.

Согласно Уставу гимназии, органами управления Учреждения являются общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, Совет гимназии, каждый из которых обладает правом решать вопросы в пределах своей компетенции. Каждый орган управления успешно выполняет свои функции в соответствии с целями и задачами образовательного учреждения по обучению и воспитанию школьников, что позволяет наблюдать позитивную динамику результатов деятельности всего коллектива.

Исходя из целей, принципов и стратегии развития построена следующая структура

управления гимназией, в которой выделяется 4 уровня управления. В структурных связях принципиальным является единство управления - соуправления - самоуправления. Вертикальные связи в уровнях управления отражают формулу "власть - подчинение".

В гимназии разработаны функциональные обязанности для каждого уровня управления, что обеспечивает четкость и слаженность в управлении развитием образовательного учреждения.

Структурных подразделений нет

Большакова Е.К.,учитель начальных классов