СМИ О НАС

25 января 2017 года в гимназии состоялось торжественное открытие кабинета изучения правил дорожного движения.
22 ноября 2016
www.hibiny.com
www.murman.ru
www.mvestnik.ru
www.mngz.ru
murman.tv
Для школьников разработали безопасные маршруты движения
«Вечерний Мурманск» 22 ноября 2016
В ближайшие дни в мурманской гимназии № 8 откроется кабинет углубленного изучения правил дорожного движения.
Что ждет мурманчан в оздоровительных лагерях
«Вечерний Мурманск» 2 ноября 2016
У мурманских школьников наступили долгожданные осенние каникулы. Городские власти позаботились о том, чтобы ребята провели это время не только интересно, но и с пользой для здоровья.
"От Любящих Детей Кольской Земли..."
«Арктик-ТВ» 07 октября 2016
Новостной репортаж телеканала "Арктик-ТВ", посвящённый премьере театрально-исторической повести в честь векового юбилея города-героя Мурманска!
"От любящих детей Кольской земли..."
Звукорежиссёр - САВЧЕНКО Л.Д.
Хореограф - ПОНОМАШВА О.А.
Вокальный руководитель - МАТВЕЕВА А.Г.
Автор сценария и режиссёр-постановщик - ГОРНЫШЕВА С.Ю.
Театральная труппа - творческий коллектив учащихся 2-11 классов МБОУ г. Мурманска "Гимназии № 8" и её выпускники 2016 года - "Романов-на-Мурмане".
В Мурманске подвели итоги фестиваля "Радуга талантов"
ГТРК «Мурман» 22 марта 2015
В Мурманске подвели итоги фестиваля для младших школьников. "Радуга талантов" состоялась в пятый раз. В ней приняли участие практически все образовательные учреждения столицы Заполярья.
Северяне одержали победу на Московском международном конкурсе-фестивале искусств
«Арктик-ТВ» 06 декабря 2015
Театральный Коллектив - "Романов-на-Мурмане" одержал победу на московском международном конкурсе-фестивале искусств с постановкой, посвящённой вековому юбилею великого города-героя Мурманска - "От любящих детей Кольской земли..." и завоевал наивысшую награду - золотой кубок Гран-При!!!
Художественный Руководитель, Режиссёр-Постановщик и Автор Сценария - ГОРНЫШЕВА С.Ю.
Балетмейстер-Постановщик - СИНЮТЫЧ Е.А.
Вокальный Руководитель - МАТВЕЕВА А.Г.
Звуко-Свето-Режиссёр - САВЧЕНКО Л.Д.

Головач Р. И., учитель истории