04 декабря 2020. Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Наши гимназисты представили заполярную столицу на Всероссийской онлайн-олимпиаде для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги». С приветственным словом к ребятам обратился глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

«В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» мы впервые проводим столь значимое, интересное, захватывающее мероприятие – Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников, посвященную безопасности дорожного движения, – отметил Евгений Никора. – Администрация города всегда уделяла и уделяет особое внимание безопасности на дорогах, и, конечно, здесь особый приоритет маленьким мурманчанам. Важно, чтобы правила дорожного движения знали не только их родители, но и они сами. Когда мы подаем эту информацию в интересном, оригинальном, понятном виде, ребятам становится интересно это изучать. Это не просто правила дорожного движения, какая-то зубрежка, а подход, как научиться своей безопасности. Поэтому такая олимпиада, уверен, будет не последней и станет ежегодной».

Началось мероприятие с просмотра мультипликационного видеоролика, который напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Далее участники отвечали на вопросы и разбирались в различных ситуациях, которые могут возникнуть в реальной жизни на дороге, в пешеходной зоне, во дворе. Задания олимпиады составили профессиональные методисты с учетом возраста участников. На их выполнение было выделено 60 минут. Количество набранных баллов было озвучено сразу после завершения олимпиады. По окончании состязания участники получили дипломы и сертификаты.

СМОТРЕТЬ ФОТО

ИНФОРМАЦИЯ об организации учебного процесса со 2 сентября 2020 года