29 августа 2019. Глава Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько проверили готовность гимназии №8 к новому учебному году

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько проверили готовность гимназии №8 к новому учебному году и познакомились с учениками 11 транспортно-логистического класса.

За время летних каникул сотрудники АО «ММТП» выполнили капитальный ремонт кабинета физики. Стоит отметить, что данный кабинет был выбран не случайно. В учебной программе воспитанников транспортно-логистического класса предусмотрено углубленное изучение точных наук. Также портовики украсили рисунками морской тематики стену отремонтированного ранее кабинета информатики.

«Мурманский морской торговый порт уже третий год шефствует над гимназией №8. За это время нам удалось значительно улучшить условия обучения ребят. Для нас этот проект играет важную роль и решает сразу несколько задач: формирование кадрового резерва со знанием специфики деятельности отрасли для нашего предприятия, а также предоставление возможности детям реализовать себя в родном городе по востребованным специальностям», - отметил генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько.

С начала нового учебного года учащиеся и администрация учреждения получат обновленный холл и кабинет. При этом портовики не останавливаются на достигнутом и уже готовят документацию по ремонту актового зала гимназии №8.

«Мурманский морской торговый порт является очень хорошим примером для всех компаний и предприятий по инвестициям в будущее, которое заключается в развитии наших талантов, детей и развитии образования», - подчеркнул врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

Напомним, что в гимназии №8 г. Мурманска действуют два специализированных логистических класса: десятиклассники прошлого года перешли в одиннадцатый класс, а в 10-ый класс пришли те, кто проявил интерес к портовскому делу и прошел соответствующий отбор.

«Транспортно-логистический класс действительно востребован среди образовательных учреждений нашего города, а обучение в нем считается престижным. При наборе в этом году к нам поступили заявки из 12 различных школ, при этом среди них – 7 учеников с аттестатами отличников», - отметила Ольга Дзюба, директор гимназии №8.

Проект «транспортно-логистического класса» с градообразующим предприятием неоднократно способствовал тому, что образовательное учреждение побеждало в региональных конкурсах и получало гранты на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области. Более того, недавно коллектив гимназии №8 был отмечен Благодарственным письмом губернатора Мурманской области за высокий уровень профессионального мастерства и активную инновационную деятельность в системе общего образования региона. все новости