04 декабря 2018. С 03 по 8 декабря 2018 года в нашей гимназии пройдет НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В рамках ДЕКАДЫ SOS. Девиз: Школа – территория комфорта

Цель: способствовать повышению уровня психологической и коммуникативной культуры, сохранению и укреплению психологического здоровья, самореализации и сплочению всех участников образовательного процесса, созданию комфортной атмосферы в гимназии.

ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ

> Создадим атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки;

> Зарядим всех эмоционально;

> Вселим веру в успех;

> Поможем раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.

ПРЕДЛАГАЕМ ПОУЧАСТВОВАТЬ:

Понедельник 03.12.18 - День добрых дел

Девиз: Спеши делать добрые дела!

* Акция «Ларец добрых дел». Просьба принять участие в акции (написать на листочке в произвольной форме конкретное сделанное доброе дело и опустить в ящик на первом этаже, обязательно указать класс) Эта акция продлится до пятницы (побеждает класс, совершивший больше добрых дел ). В пятницу подведутся итоги.

* В вестибюле гимназии волонтеры будут раздавать добрые пожелания всем ученикам, педагогам и родителям!

* Участники «Школы волонтеров» будут раздавать памятки по безопасному поведению!

Вторник 04.12.18 – День интернет безопасности

Девиз: Пусть интернет несет только позитив!

* Встреча с сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом

* Психологическая игра КВН для параллели 7 классов каб.12 14.00 (команда : 8 человек + болельщики) От каждого класса на игру принести лист формата А3 и фломастеры.

Среда 05.12.18 – День ПДД

Девиз: Пусть дорога будет безопасной!

* 11.30 Игровая программа для учащихся 1 классов в актовом зале гимназии

* 12.00 занятие по ПДД «Правила регулировщика»

Четверг 06.12.18 –День позитива

* Девиз: «Учись находить в жизни радость!»

* Каждый класс (5-11 класс) принимает участие в конкурсе «Самый позитивный класс». Задание 1: необходимо и выразить свое настроение с помощью цветного аксессуара (это могут быть шарфы, платки, галстуки, бабочки, украшения и т.д.) и конкурсе «Самый позитивный класс» (победит тот класс, в котором будет насчитано наибольшее количество ярких аксессуаров). В течение дня волонтеры подсчитывают количество ребят, принявших в конкурсе. И общим подсчетом голосов определяется ПОБЕДИТЕЛЬ!

* Задание 2: каждый класс готовит газету позитива «Калейдоскоп позитивного настроения». Газета может содержать жизнеутверждающие стихи, смешные истории, анекдоты на школьную тему, юмористические рисунки, позитивное фото.

* «Веселые старты» для учащихся нач.школы (малый день спортивный зал)

Пятница 07.12.18 – День здорового образа жизни

Девиз: Живи активно! Действуй безопасно!

* Теоретические уроки по технике безопасности на уроках физической культуры

* Кл.час в начальной школе «Школа безопасности»

* Просмотр видеороликов «Твои права и обязанности»

* Для всех – динамические музыкальные паузы (на переменах в актовом зале), просмотр «Ералаша»

* Психологическая игра КВН для параллели 8 классов каб.12 14.00 (команда : 8 человек + болельщики) От каждого класса на игру принести лист формата А3 и фломастеры.

Суббота 08.12.18 – Подведение итогов Недели психологической безопасности