30 декабря 2019. Образовательный проект «Эврика. Образование будущего» при поддержке Федерального агенства по делам молодежи «Росмолодежь» реализовало социальный проект, направленный на оказание помощи при выборе будущей профессии учащимся школ.

Реализация проекта заключалась в трехступенчатом формате профориентации, в рамках которого школьники старших классов были проинформированы о сложности выбора дальнейшей профессиональной деятельности. Ознакомление учащихся 8-11 классов с причинно-следственной связью профессионального выбора проходило в общеобразовательных учреждениях городов в виде мастер-классов, разработанных ведущими методистами и преподавателями высших учебных заведений.
Параллельно с очными мероприятиями школьникам было доступно прохождение онлайн-курсов, направленных на помощь будущим выпускникам в их профессиональном выборе и успешной подготовке к государственному экзамену. Бесплатные курсы по профориентации доступны на официальной платформе проекта  eurikacase . ru  для всех желающих.
Следующим этапом в определении предрасположенности школьников к различным сферам профессиональной деятельности стали экскурсии на предприятия города. Школьники посетили такие компании, как ЛеруаМерлен,  Ernst & Young ,  AdidasGroup , Механобр-Техника и др. Ведущие специалисты рассказали о перспективах карьерного роста в компании, а также о требованиях, предъявляемых к молодым специалистам.
До 31 декабря 2019 года в рамках реализации проекта «Эврика. Образование будущего» будет проведен заключительный этап профориентации школьников, который поможет участникам сформировать индивидуальные карьерные траекторий при помощи специально разработанной платформы проекта.
Фотографии: https://yadi.sk/d/dKwuK-HsW7e1hA