20 января 2020. С 20 по 25 января 2020 года в нашей гимназии пройдет НЕДЕЛЯ СОЦИАЛЬНО - ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Девиз: Школа – территория комфорта

ПРЕДЛАГАЕМ ВСЕМ КЛАССАМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Цель: способствовать повышению уровня психологической и коммуникативной культуры, сохранению и укреплению психологического здоровья, самореализации всех участников образовательного процесса.

ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ:

Ø Создадим атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки

Ø Зарядим всех эмоционально

Ø Вселим веру в успех

Ø Поможем раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого!!!

Понедельник 20.01.20 - День хорошего настроения и позитива

Девиз: Думай позитивно!

Акция: каждому, кто приходит в гимназию написать добрые пожелания на 3-х плакатах «Добрые пожелания родителям», «Добрые пожелания педагогам», «Добрые пожелания учащимся»

1- 4 классы конкурс рисунков и плакатов формат А3, А4 (обязательно подписать) «Учись находить в жизни радость!»

5-11 классы: от класса оформить жизнеутверждающий девиз, цитату, афоризм, стихотворение или слоган (формат А3)

Вторник 21.01.20– День добрых дел

Девиз: Спеши делать добрые дела!

Акция «Ларец добрых дел» (написать на листочке в произвольной форме конкретное сделанное доброе дело и опустить в ящик на первом этаже, обязательно указать класс)

Акция клуба волонтёров «Добрые сердца» (собираем макулатуру, корм для приюта для животных, канцелярию для клуба детей – инвалидов «Надежда»)

Акция «Продли жизнь книге» в 14.30 библиотеке.

Среда 22.01.20 – День бесконфликтного общения

Девиз: Я + ТЫ = МЫ

Акция «Подари улыбку» От каждого класса принести фотографии с улыбками людей.

Просьба каждому классу принять участие в акции «Калейдоскоп настроения» и выразить свое настроение с помощью цветного аксессуара (это могут быть шарфы, платки, галстуки, бабочки, украшения и т.д.) (победит тот класс, в котором будет насчитано наибольшее количество ярких аксессуаров) В течение дня волонтёры оценивают каждый класс и выбирают победителя.

1- 11 классы – часы общения «Школа безопасности» (проводят классные руководители и учителя на уроках в течение дня)

14.30 Психологический КВН для учащихся 7 классов (место проведения - библиотека)

Четверг 23.01.20 – День здорового образа жизни

Девиз: Живи активно! Действуй безопасно!

Для всех – динамические музыкальные паузы на переменах, просмотр фильмов «Ералаш»

«Весёлые старты» для учащихся 1-4 классов

Акция по ПДД «Безопасная дорога»

Урок ОБЖ 8 классы «Безопасность на улице, дома, воде…..»

Беседы с сотрудниками профилактических центров города

Пятница 24.01.20 – День «Безопасный интернет»

Девиз: Мы за безопасный интернет!

Единый классный час по безопасности в сети интернет (6-11 классы)

Классный час 1 классы «Уроки безопасности в любимых детских сказках»

Классный час 2-4 классы игра - квест «Безопасный интернет»

Просмотр видеоролика «Безопасный интернет» (плазма в вестибюле)

Конкурс ребусов, кроссвордов, памяток для учащихся 1-11 классов «Интернет – территория безОпасности» или «Компьютер в жизни человека»

Суббота 25.01.20 – День общения и взаимопонимания

Девиз: «Будь собой, но в лучшем виде!»

Подведение итогов Недели психологической безопасности

Гузун Г.И., учитель русского языка и литературы